药品法规
药品知识
医学知识
人文知识
 
 
 
 
 
首页 > 学习园地 > 药品知识  
  药品知识
 
 
处方药须凭医师处方购买使用,零售药店是否就不能销售处方药了?
 
发布者:  来源:贵州健兴药业有限公司 发布日期:2011年12月06日
 

    《处方药与非处方药分类管理办法》(试行)第八条明确规定,凡具有《药品经营企业许可证》的单位,可以经营处方药与非处方药(包括甲、乙两类),经省级药品监督管理部门或其授权的药品监督管理部门批准的其它商业企业只能零售乙类非处方药

 

 
 
 
  黔ICP备10200792号

版权所有 1996-2018 贵州健兴药业有限公司
地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区高新路228号 邮编:550018 电话:(0851) 86221333 传真:86221010、86221433        
NAME:Guizhou Jianxing Pharmaceutical Ltd.   ADDRESS:228 Gaoxin Road,Wudang District,Guiyang 550018,Guizhou,P.R.China

您是本站第
4076802
位访客
 
3667468

贵公网安备 52011202003111号